Auction 903T, Lot # 17
Tres jarrones. México. Siglo XX. Elaborados en barro negro. Uno firmado Carlos Salas G. Coyotepec Oax. Mex. Con bases. Presentan manchas y despostillados. Uno presenta restauración. Dimensiones: 39 x 33 cm. Ø (mayor). Estimado $ 2,000-3,000